Магистр (2087)

Сравнивая советскую школу и современную к какой системе образования вы склоняетесь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (382986)
Сравнивая свои знания, которые не выветрились из головы до сих пор,и знания полученные моими детьми совсем недавно.......вывод напрашивается сам.Мои дети,окончив школу и ВУЗ...ни хрена не знают !!!!
Элементарные вопросы типа: сколько планет в нашей солнечной системе? Сколько океанов на нашей планете? Про таблицу умножения и вовсе лучше промолчать,похоже её и вовсе не учат нынче....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
к японской системе я склоняюсь
Ученик (117)
Полагаю что Советы во всем превосходили нынешнее время
Верховный Наставник (172630)
Современная - это не образование вообще. Это его профанация.
Верховный Наставник (207164)
К современной. Умные люди учат умных людей.
Ну, не уверяйте меня, что современный школьник не сделает выпускника совкового вуза...
сделает...как на раз здрасти..
Верховный Наставник (104718)
от семьи всё зависит, а не от образования.. я вообще школу на окраине СССР заканчивал, а поступил на одни пятёрки, а медалисты, выпускники столичных физ-мат школ, схлопотали на математике двойки и тройки.
К советской. Вот чего большевики делали хорошо... этого у них не отнимешь. Вот и допросвещались на свои головы... Будь моя воля, я бы энтое образование сократил.
Магистр (2286)
Только к американской
Глядя на полоумных училок с комплексами в соцсетях и вспоминая своих.....То понимаю что учится лучше на дому...
Верховный Наставник (140568)
В том, что касается перподавания иностранных языков, то безусловно к современной. Тут и мнений двух быть не может.
Верховный Наставник (125135)
Советскую, но модернизированную до современных технических средств
Наставник (79233)
недолюбливаю я совок.но все же я за то образование
Верховный Наставник (169891)
сегодня работали с молодым человеком... закончил сельхоз университет. толковый парень, женат.. пашет для семьи, в смысле кроме основной работы, постоянно подработка на стройках, разгрузках, благо здоровье позволяет...
а вот расчитать кубатуру простейшего фундамента... для него уже напряги почти непосильные!
вот сами теперь и принимайте решение
Верховный Наставник (236527)
Конечно к советскому. Сейчас смотришь на молодежь и удивляешься-от рождения идиоты или настолько недоучки? Единственно, что в советской системе обучения нуждалось в коррекции-это преподавание иностранных языков. Слишком оно было тяжелым, обремененным грамматикой. Сейчас на курсах иностранного языка методики преподавания настолько просты, что изучение дается достаточно легко, в отличие от советской школы.
у нас были прочные знания, система была - полная от государственного "контроля" до системы семья-школа,
сейчас родители требуют много, а чтобы заставить ребенка элементарно сделать уроки - кивают на школу, что много задано.
Хотя я согласна, что в нынешней системе много уже утрачено, сломано, и преемственность кадров- тоже.
Пока работают старые учителя ( хорошо сохранившие связи поколений), нам ничего не грозит, но они не вечны.
Они слава Богу, еще знают что ребенку знать надо, а что можно и поверх головы. Да и вспомните, что на улице мы гуляли больше, знали в лицо лошадь и корову, как сложить костер, найти по компасу стороны света и прочие нужные знания..
Хранитель Истины (444592)
Глядя на полоумных училок с комплексами в соцсетях и вспоминая своих понимаю что учиться лучше на дому.-2
Не знаю хотели бы вы чтобы вашего ребенка учила истории учительница которую в соцсетях знают по прозвищу "Скотофенька".