Тем временем,грозное НАТО втихаря просит РОССИЮ об аудиенции,тяжело оказывается без России(вн)?

Балтийские страсти, развернувшиеся с американским эсминцем «Дональд Кук», по всей видимости, не прошли мимо представителей НАТО. Стоит отметить, что Россия в сегодняшних геополитических условиях серьезно подняла свой авторитет и репутацию, с которыми Западу приходиться считаться. От высокопоставленного источника в МИД РФ стало известно, что Североатлантический альянс обратился к Москве с просьбой возобновить двустороннее сотрудничество и провести заседание Совета Россия – НАТО на уровне постоянных представителей. Ориентировочно встреча должна состояться в Брюсселе 20 апреля. Напомню, что ранее представители блока в одностороннем порядке заморозили все отношения с Россией, в том числе в области борьбы с международным терроризмом. Поэтому сегодняшняя инициатива о встрече исходит именно от них, так как Москва не прекращала сотрудничество в этом формате. Безусловно, причин на возобновление диалога немало.

Генерал-майор запаса Владимир Богатырев отмечает, что ко многим странам НАТО приходит понимание, что без российского участия сложно решать насущные проблемы, которые уже начали сотрясать и саму Европу. По его мнению, основным вопросом встречи в Брюсселе может стать Украина, хотя проблем у альянса хватает как в Сирии, так и на афганском направлении.
Вывод очень прост: почувствовав провал в своей внешней политике, преимущественно в борьбе с терроризмом в сирийском, ливийском, иракском, йеменском и европейском, а в придачу еще и афганском направлении, Североатлантический альянс вспомнил о России, что, безусловно, нам льстит. Однако, на мой взгляд, конструктивного диалога с НАТО может не получиться, так как они начнут действовать по принципу «приходите и помогайте нам, но мы всё равно знаем лучше». С другой стороны, их инициатива по возобновлению сотрудничества на уровне послов может быть простой политической демонстрацией, за которой на деле ничего не стоит. К сожалению, для Запада это в порядке вещей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43600)
да хрен со всеми с ними. Здарова Игорёк!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
я бы покобенилась..
им надо - они и пусть выпутываются..
а то как ссанкции снять =- так и фиг..
а как сотрудничать - так вперед и с песнями...
Лично я на месте ВВП показал бы куй этому НАТО, проще говоря отказал бы, предложив зайти через годик.
.
Наставник (83247)
их инициатива по возобновлению сотрудничества на уровне послов может быть простой политической демонстрацией, за которой на деле ничего не стоит.- сам же и ответил.
Просто логически подумать, они сами создавали эту ситуацию, так неужели сами и не разрулят? Вот нафига нам в их дерьме копаться?
Наставник (72720)
Так! На}{ер войска НАТО из восточной Европы. Только после этого можно подумать, разговаривать России с НАТО или нет.