Почему люди так любят считать деньги в чужом кармане? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306675)
А нечего карман оттопыривать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5987)
В основном, из зависти.
Хранитель Истины (284009)
Люди вообще почему-то любят совать нос не в своё дело.
Верховный Наставник (162778)
Любопытство, зависть, невоспитанность и множество других причин. Меня всегда удивляют люди, которые через несколько минут после знакомства( а то после начала случайного разговора) интересуются, сколько собеседник получает( зарплата, пенсия)
Наставник (74486)
Уравниловка кажется справедливым решением.
Мудрец (10784)
А также искать соринку в чужом глазу, совать нос в чужие дела, учиться на чужих ошибках, чужими руками жар загребать, жить за чужой счет и прятаться за чужой спиной, и главное! - все вокруг при деле!