Нате вам сопливую, но хорошую песню!) +

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (5815)
И вовсе не сопливая. Оптимистичная , жизнеутверждающая песня, Спасибо за настроение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Согласен с предыдущим...
Думаю автор стихов - Лауреат Нобелевской премии Рабиндранат Тагор - не только удивился бы, но и обиделся бы, если эти его гениальные стихи, назвали бы "сопливыми"...
Это просто у всех ассоциации с видеорядом - фильмом "Вам и не снилось"...
Но мало кто знает, что песни в первом варианте монтажа не было вообще! И года три фильм был в прокате без этой песни!
Была только мелодия. Потому что режиссер, да и сам Рыбников были против "текста"... Если абстрагироваться и послушать песню отдельно, то хорошо заметно - в ней-то как-раз говориться о прямо противоположном...
а песню в исполнении Отиевой и Соколовой вставили потом, на последние титры - невозможно было этого не сделать, при той бешеной популярности...
Я помню как эту песню девчонки пели на переменах в школе...
А мелодию Рыбников написал больше чем за 10 лет до "Вам и не снилось" - для фильма "Остров сокровищ"... Но её оттуда вырезали...
А в середине 70-х, лет за 5 до "Вам и не снилось" песня выходила на авторском миньоне Рыбникова - её пели трио Линник...
Так что...
Не сопливая это песня...
А очень красивая...
Гимн жизни и любви!