Одной только СЛАНЦЕВОЙ нефти в США добывается столько же, сколько всего нефти в Австралии, Аргентине, Великобритании, Казахстане, Азербайджане и Ливии вместе взятых. Это выходит, что американский сланцевый пузырь окончательно лопнул?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хочешь... Не не банан с апельсином..
А эмтратская нефть дорожать начнёт?......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7323)
Хранитель Истины (317704)

Наставник (36417)
когда всю землю загадите тогда и пиши
Сколько буровых закрылось с начала этого года лучше напиши.
Просветленный (736143)
Загрязнение окружающий среды
Для одной пробуренной скважины необходимо огромный объем воды, которого хватит для потребления в течении года тысячи человек.
Раствор закачиваемый в скважину насыщен огромным количеством вредных химических, радиоактивных веществ и нефтепродуктов.
Большая часть химических элементов при испарении образуют в воздухе вредные канцерогены.
Тяжелые металлы содержащиеся в закачиваемом под землю для гидравлического разрыва раствор, впоследствии остаются под землей, что вызывает огромный риск заражения воды предназначенной для питья.
Кроме того, вблизи от месторождений сланцевой нефти должны располагаться не только огромные запасы воды, но также – песка и химикатов. После отработки, остаются огромные объемы загрязненной воды, которая оказывает негативное влияние на состояние окружающий среды, так как она не подвергается утилизации.

США - экологический преступник на полставки, но в основном террорист №1.
Верховный Наставник (157796)
Давайте, не расслабляйтесь)) Скоро Техас отделится от вас или вымрет весь.
Наставник (72720)
Бездоказательно!
На самом деле, большинство компаний, добывающих сланцевую нефть уже обанкротились, на грани банкротства или закрылись.
Хранитель Истины (425090)
Америка плохой конкурент по нефти,плюс -там проблемы с питьевой водой,просто потому,что невыгодное и бедное месторасположение,этим грех хвастаться-слышится как насмешка над Америкой,на самом деле им можно посочувствовать