«Посты наши, говорит св. Амвросий Медиоланский, для нас суть лагери, защищающие нас от нападения дьявола, и называются стояниями, потому что мы, стоя и пребывая в них, отгоняем злокозненных врагов. Действительно, посты служат для христиан лагерями, за чер

черту которых, если кто уклоняется, попадает в плен духовного фараона или погибает в греховной пустыне».
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Пресвятая Богородица, спаси нас!