Вот моя подруга сказала мне вчера по телефону-муж принес булку белого хлеба,угадаййте из какого она города?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306683)
Москва - шевелит булками.. гы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203343)
питер или любой город Беларуси..
Верховный Наставник (218650)
Питерские оне))
Мы тоже так говорим)южане.
Верховный Наставник (101099)
в Питере (Петербурге-Ленинграде) услышать фразы типа: «Купил две булки белого и булку черного» или «Дайте мне булку хлеба» - от аборигена невозможно.
Булкой в Питере называют белый хлеб практически любых форм, кроме, как было верно отмечено формового пшеничный хлеб "кирпичиком" (в буханках). Да и то зачастую только при покупке. Если речь идет о нарезанном ломтиками «белом кирпичике», то тут снова речь может вестись о «булке». Другие же формы белого хлеба: круглой формы, батоны, багеты, калачи, сайки, крупные рогалики и т.д., и т.п. и даже лаваш – всё это будет называться булка. Или булочка если речь идет о чём-то маленьком или сдобном. Т.е. для петербуржца – ленинградца булка – это, прежде всего, «белый» пшеничный хлеб.
А для москвича или, возможно, жителя остальной России булка – это форма хлеба. Что-то вроде синонима слов батон, буханка или просто обозначение единицы хлебобулочной продукции. Поэтому для Москвичей фразы «Купил две булки белого и булку черного» или «Дайте мне булку хлеба» звучат абсолютно нормально, также как звучали бы фразы «Купил два батона белого и буханку черного» или «Дайте мне буханку хлеба» для питерца. ...
http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=30280
Наставник (78195)
Питер))))