Пересматривала сегодня фильм. Так прозвучала мысль. «Каждая мысль в нашей голове существовала до того, как Вы её подумали. Ведь эти мысли влияют на нас.» Вот вы это высказывание как понимаете? ))

И с каким философским направлением можете её соотнести? )
Дополнен 8 лет назад
Там прозвучала*
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (59965)
Как неподвижность целого, в целое входит всё и сразу, а неподвижность выражает себя движением, без этих двух нет целого, но они одно — дзен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Каждый человек несет в себе информационный код ,как радиоприемник ловит свою частоту мыслей
Наставник (46350)

простым языком если... то

Мысль основывается на Чувстве или чувствах...
они в человеке первичны... (философ.)
дальше, импульсами через мозг...
или коснётся, или засядет...
и родятся мысли, или до них не дойдёт...
лень умеет фильтровать всё...
ну и есть иные причины...