Как у вас складываются отношения с родственниками? Это поддержка? зависть? дружба? соперничество?

Вражда, скандалы или просто мирные дискуссии? Встречаетесь ли вы на отдыхе только или по случаю рождения/смерти друг друга?Большая ли у вас вообще родня?
Доп. вопрос. Двоюродные братья, сёстры - это дальние родственники или ближние? Я вообще-то считаю, что ближние. Но вот недавно узнала, что дальние.
Узнала мнение, что - дальние. Но вот как-то не могу согласиться.
Дополнен 8 лет назад
У моих бабушек-дедушек по 4-ро детей. У всех детей по 1-3 детей, т.е моих братьев, сестёр. По линии отца больше братьев, матери - сестёр. Отношения дружнее на сколько это возможно, складывались всегда с линией отца.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (74758)
я их люблю... правы или нет но я всегда на их стороне ведь в них течет кровь моих дедушек и бабушек...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
люди-то разные! соответственно и складываются отношения. кроме того, родственные связи - не повод для особой дружбы....
Верховный Наставник (108001)
ВСё в куче. Ещё б, ведь мы живём в одной деревне
Мудрец (19340)
Мы с роднёй в разных

государствах живём...им от нас только деньги нужны...., а когда мы обратились, они....НУ МЫ И ЗАБИЛИ НА НИХ!!!!
Наставник (38329)
Складываются взаимной мудростью и терпением..на том стоим, люди разные, но кровь одна или теперь одна..бережём.
Верховный Наставник (154100)
родственников у меня нет.а женины пытаются периодически проехать на шее.Спихиваю
Гроссмейстер (5786)
Это любовь. У нас. Спасибо бабуле) доброго)
Советник (4685)
с двоюродными ваще никаких
считаю их не близкими почему то
наверно в жизни так получилось
что мы росли ваще в разных странах
общаемся конечно но очень редко ...
с родными только с братьями у меня их двое
еще есть родная сестра но она как то не общается ни со мной не с матерью нашей ..........
вот такие дела
Верховный Наставник (115920)
Отношения со свеми просто суеперские! Видемся раз в год иногда раз в два или три. Очень любим друг друг друга и скучаем! В прошлом году со свтрой папиной женой ездила на Тенерифе отдыхать, очень хорошо отдохнули еще планируем ))) Сестры сводные вообще у меня самые лучшие )) Надеюсь донесла идилию наших отношений )