Говорил ли Иисус о том, что надо уважать своих родителей, в частности мать?

Или уважения заслуживают только крёстные родители?
Зачем он прогнал собственную мать со словами: "Не мать ты мне"?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Это- страшно. Но веруны стоят насмерть из- за того, кому не нужен никто...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1348)
Ничего подобного не слышала, возможно, пробел в знаниях. Ссылочкой не поделитесь, где это он про мать такое сказал?
Марка 3:
31 И пришли матерь и братья его и, стоя вне дома, послали к нему звать его.
32 Около него сидел народ. И сказали ему: вот, матерь твоя и братья твои и сестры твои, вне дома, спрашивают тебя.
33 И отвечал им: кто матерь моя и братья мои?
34 И обозрев сидящих вокруг себя, говорит: вот матерь моя и братья мои;
35 иба хто будет исполнять волю Божию, тот мне и брат, и сестра, и матерь, и дедерь, и баберь…

Сестры, походу, чуть попозже подтянулись :-)

Просветленный (509683)
Сдвиги по фазе бывают и у И.Х, как человека
Для Иисуса мать не была "частностью", ты омерзителен.
Хранитель Истины (317704)
он еще где-то ляпнул, что если будут любить родню больше, чем его светлость, то они не будут его учениками
Мудрец (22517)
Не говорил и не уважал. Вспомните, когда родители возвращались домой с праздника, а он не сказав никому, остался в храме беседовать с умными мужами. Задавать умные вопросы, давать умные ответы. А родители с ног сбились искавши его. Пришлось назад возвращаться, а проделали дневной путь!
"И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя." Лк. 2:48
А сынок что ответил? "Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?" Лк. 2:49

И это в 12 лет-то!

А вспомните, как на свадьбе, когда он превращал воду в вино, он обратился к матери "жено". Никто никогда к маме не обращается "женщина", а он обращался. А Вы говорить уважение...
А, заповеди Библии не знаешь?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!