А если бы Сталин не пошел бы во время ВОВ на запад? не стал бы освобождать Польшу и другие страны

а просто вышвырнул бы фашистов с нашей земли и на этом остановился бы - нас бы тогда в чем обвиняли бы те же поляки и другие страны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (461983)
Это враги, в любом случае они будут обвинять нас, хотя сами- шакалы оторвали кусок Чехословакии перед войной!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Легко махать кулаками после драки
Хранитель Истины (330482)
некому было бы обвинять
Наставник (74635)
Писал уже, что Сталин, на мой взгляд, проводил по отношению к Польше мягкотелую, близорукую политику. Например, Варшаву полякам подарил, а Варшава до 1 мировой войны входила в состав Российской Империи. Зачем?
Наставник (38466)
привет Кузьмич))) сегодня юбилей... юбилей ЛСД... не знаю, сколько марочек ты сёдня по этому случаю наклеил, но такой войны, в которой бы сталин освобождал польшу, никогда в истории не было))) приглючилось тебе что-то))) всё-таки не стоит так неосторожно с психоделиками))) здоровья тебе душевного и отходняка без шугняка лёгкого)))
Хранитель Истины (493050)
Зниматься интеллектуальным онанизмом - дохлый номер
Мудрец (18238)
Тогда они бы плакали и просили, что бы Русские им помогли! А вообще Гитлер был дурак! Сталин для Гитлера сделал многое, именно Сталин сделал из Шекельграубера, Великого Гитлера!
Освобождать Польшу? Да он захватил её вместе с Гитлером!
По большому счёту, он вырастил Гитлера, он совместно с ним разжёг мировую войну; правда, не рассчитал маленько насчёт нападения, оно получилось "вероломным", ну...что ж поделаешь? Зато результатом уничтожения собственного народа стал ялтинско-потсдамский мир, продержавшийся более 40 лет. И теперь так активно возрождаемый путиным.
Гипотетически можно было бы предположить, что штаты со своей неуемной "тягой к демократии" взяли бы под контроль вопрос дальнейшей борьбы с нацизмом... Но сомневаюсь, что без СССР это было бы им под силу.
Если бы Сталин заключил договор с Гитлером, и остановился на границах 1941-го года,... думаю, следующая война была бы всего лишь отсрочена на время (и не факт, что у нас после таких потерь хватило бы времени восстановиться).
Думаю, что продвижение до Берлина и окончательный разгром врага, - это было единственно правильное решение. И не только с точки зрения освобождения Европы или создания буфера из лояльных государств,... а в бОльшей степени для нас самих (чтобы все наши жертвы не оказались напрасными).
А поляки молиться на нас должны. http://m.spb.kp.ru/daily/26378/3257823/

P.S. Прошло столько времени... И вот сейчас нам опять приходится защищать память наших героических предков от все тех же внешних и внутренних (продавшихся за побрякушки) врагов, которые нагло перевирают и пытаются переписывать историю.
Лучше он-бы так и сделал-бы!!! Ведь от того что он освобождал Эвропу, она от этого лучше не стала и Англия и Польша и Франция как и Германия была фашистской, так им и осталась и мы не фашизм в Эвропу победили и не от фашистов освобождали Эвропу как ни странно, а освобождали Эвропу от немцев, а не от фашизма -это им не надо было и у них нацизм и фашизм в Эвропе и родное чаша и родная кровь!!!!!

Вы Кузьмич только прочитайте в ссылке о кайзере Вильгейма II, зигирующей королевы Елизаветы, Наполеона Бонапарте (ему-же памятник в Корсикании и во Франции за основании фашизма в Эвропе поставили, а Гитлер и кайзер Вильгейм II только продолжили дело Французского диктатора) и роман "АЙВЕНГО" прочитайте как они гонении на людей чужой рассы устраивали ещё в далёкие Средневековья и о Копьи Лонгина которая появилась в Древней Италии (фашизм у них-же в крови) тут:

Какую самую кровожадную семейку в истории вы знаете?: https://qna.center/question/2254517

Что скажете зигующую английскую королеву и за её внука которому хотели отрезать уши?: https://qna.center/question/2187219

атас ! Жирику - памятник ! Куда Русь-тройка несется ?: https://qna.center/question/2786877

Если бы ГКЧП задавило в зародыше народные волнения повсеместно…: https://qna.center/question/2259906

Ленин и террор как это взаимосвязано?: https://qna.center/question/2265991

Путин сказал, что революция в 1917 году была не нужна, а что тогда было нужно ? И кому ?: https://qna.center/question/2559299

В какого Бога верил №гитлер ?№: https://qna.center/question/1930010

ФАШИЗМ В ЗАПАДНОЙ ЭВРОПЕ ПОБЕДИТЬ НЕВОЗМОЖНО НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА И ОСВОБОДИТЬ ОТ НИХ ТОЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!!!!!