Единственная ценность жизни - это семья. Как только погибнет семья, погибнет и мир. Покажи свою любовь прежде всего в своей семье. Когда разрушится семья, будет разрушено всё: и духовенство и монашество. (Старец Паисий Афонский)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (122958)
Семья без хлебушка и шалаша не семья. Да и что монашек понимал о семье?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
предполагаю цитата не в полноте
Наставник (77020)
Ну и бог с ним с духовенством и монашеством

Любовь прежде всего в своей семье можно оправдать любую подлость..
.
Гроссмейстер (8728)
Это в смысле того,что семья является кормовой базой для монахов и попов? Семья производит больше,чем одиночки и прибыль для длиногривых выше? Какой циничный этот старикашка Паисий....Но суть экономики осознал.
Наставник (74739)
Не обольщайтесь. СЕМЬЯ в полном понимании этого слова, как таковая, с точки зрения Церкви и гражданских институтов общества прекратила практически свое существование в 60-е, 70-е годы прошлого века. Сегодня это уже одно лишь название, объединяющее двух эгоистов под одной крышей, рожающих к тому же детишек!
Наставник (59205)
Апостол Павел сказал бы что ты не прав. Да и Христос однозначно. Если семья выше Бога то это уже идол. Кто не берет свой крест и не следует за Мной недостоин Меня. Это слова Христа.