Что именно людям нравится в спиртных напитках???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (738668)
бегемот и жираф.
жираф:
-вот мне нравится коньячок, его пьешь, он по горлышку так и катится... ммм..
бегемот смотрел смотрел на жирафа, потом на свою слюнявую пасть и говорит:
-а если блевать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (108)
Эффект им нравицо
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237999)
Водка * Вкусная!
Наставник (37314)
атмосфера)
роскошный вкус наполненного
солнцем винограда с бархатистой
ноткой так удивительно создают
уютное настроение для двоих)
Только так они могут показать как глупы) в трезвом виде стесняются)
Знаток (405)
Не могу понять. Потому и не употребляю.
Мудрец (20170)
настоящие профи ценят объем))
Мудрец (10476)
Гадость это.
Синька-бычий кайф,как не крути. :-)
Наставник (47883)
Если честно - ничего там никому не нравится. Все достоинства алкоголя либо надуманные, либо с ним не связаны. Большинство людей просто находятся под многовековой кодировкой, которая сделала алкоголь обязательным атрибутом праздников, посиделок и поминок. Словно без него сидится хуже.
Состояние эйфории, наверное
Мудрец (10972)
ужас,ужас какая гадость))

Наставник (32060)
Мозг у всех разный,разный уровень обмена веществ,ферментов -алкогольдегидрогеназы,в частности...поэтому и спиртное будит в разных людях совершенно разные струны души - кому то хочется петь,плясать,веселиться,общаться.Есть большая категория людей,которым достаточно выпить рюмку,чтобы потом полсуток не слезать с телефона.Кому-то поплакаться в жилетку и увидеть,как он оказывается несчастен...Алкоголь приоткрыл завесу того,что в обычной жизни было скрыто и казалось обычным...Кому - то проснувшиеся умственные способности или их видимость в связи с приёмом алкоголя (что чаще) велят немедленно идти и доказывать истину любыми доступными способами - кому то доканывать случайных собеседников или бедных родных спорами и рассуждениями,кому -то визитами к друзьям и знакомым и выяснениями отношений,кому-то сразу с помощью ножа,топора,дубины или пистолета....
Есть и те , которые исключительно пьют только за компанию,никогда не пьянея (известный персонаж Георгия Буркова из незабвенного фильма).Многим изначально необщительным или нелюдимым людям алкоголь помогает стать более раскрепощёнными и облегчает общение с противоположным полом - известные "сто грам для храбрости".
В приёме алкоголя большое значение имеет также и доза принятого на грудь.В малых дозах алкоголь сначала стимулирует нервную систему и зовёт на "подвиги" типа "думал - проскочу".В больших - тормозит.Результат этого торможения виден ежедневно по отсутствию тормозного пути на дороге из за повышенной скорости транспорта и сниженной скорости реакции у пьяного водителя и по трупам на дороге... а в лучшем случае - по плотно затормозившим в кустах,канаве или на автобусной остановке...
Вся описанная выше яркая и достаточно пёстрая картина разных степеней опьянения у разных людей в основном характерна для РАННИХ стадий алкоголизма...и в этом его НАРКОТИЧЕСКАЯ сущность и смысл.Человек начинает спиваться потому что хочет ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА,а банкета БОЛЬШЕ НЕТУ.Стадия-то незаметно сменилась на такую,что давно уже разбита машина,потерян или вынут телефон и кошелёк,рубашка-нестирана,штаны-промочены,с работы-выгнали,семья отсутствует,квартира продана,а деньги пропиты.И главное - алкоголем выжжены безвозвратно такие понятия высшей нервной деятельности,как стыд,совесть,долг,сострадание...которые уже никакими операциями и профессорами Преображенскими не пересадить.Более того,самое страшное ,что алкоголь делает дефектными и гены.
Хранитель Истины (363094)
кому то явно нравятся с ними посиделки, растормаживаться.
все заботы и тяготы отступают.
и знают меру в питии.
есть же случаи когда это уже не приносит явного кайфа
и хочется просто напиться до полного отключения.
скорее условия жизни диктуют такое положение и
частично предрасположенность способностей и возможностей.
Наставник (31180)
Повод.
Послевкусие.
Расслабуха...)
poi
Специалист (811)
состояние эйфории..........кратковременная иллюзия счастья....частичный уход сознания в сумеречную зону подсознания......

http://www.youtube.com/watch?v=HA0gYDSICrg
Наставник (72196)
ДУРМАН!