Я заметил - когда люди рассказывают здесь про своих котов и собачек, все становятся добрее!

Может, котики и собачки даны нам, чтобы мы не забывали что мы люди?
Рабиндранат Тагор, "Жертвенные песни".

"Я часто думаю: где пролегает скрытая граница понимания между человеком и животным, лишенным дара внятной речи?
Через какой первоначальный рай, на утре древних дней, пролегала тропинка, по которой их сердца ходили навещать друг друга?
Их следы на тропинке еще не стерлись, хотя давно уже забыты родственные связи.
Иногда, в какой-то музыке без слов проснется темное воспоминанье, и животное глядит тогда человеку в лицо с нежной верой, и человек глядит в глаза животному с растроганной любовью.

Как будто сошлись два друга в масках и смутно узнают друг друга под личиной".
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (637950)
согласна)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18389)
А моя собака подруга умерла 9 марта...
зависит от степени прожарки оных, с корочкой...ммм)
Наставник (83226)
просто добрые их заводят
для души если..не для охраны или охоты или разводить для денег
Верховный Наставник (122258)
люди слишком много внимания уделяют словам и бумажкам..
и совершенно забывают о языке тел и взглядов..
которым отлично владеют и они, и животные..
те, у кого животные есть...свободнее в жизни