Зачем сделали штрафы за непристегнутый ремень и сотик? Это не вредительство?

Лучше вон пьяных и обдолбанных наркотой бы долбили, да пешеходам за переход в неположенном месте всем выписывали штрафы.
А то бл@ РЕМЕНЬ мной не пристегнутый-преступление тяжкое, и базар по сотику (НЕ СМС-ки!!!) тоже.
Че за ботва и доколе сие творицца будет???
Дарова всем!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вредительство чистой воды и не им решать жизнь водителя, а нам с Вами!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
бабло вышибают ментяры путинские.я до сих пор помню,как лет 8 назад с братом поехали на кладбище в троицу,народу.негде и машину поставить,так уже поставили,остановились.брат ремень отстигнул и тут же мент подошел и штраф 500 руб с него содрал,якобы машина еще катилась неск-ко сантиметров..Их в толпе народа не заметили.я так разозлилась и прокляла его этого мента..
Верховный Наставник (124602)
мобильник помешает вождению. а вот ремень (имхо) - личное дело каждого. вообще надо запретить отвлекаться от дороги.
Верховный Наставник (178337)
ремень это твоя безопасность, как говориться, дело хозяйское, а вот за мобилу я бы вообще жезлом по башке стучал)))
Верховный Наставник (168540)
Про сотовый. Пользуйся гарнитурой. И удобно и без штрафа. Ремень. Что-бы не бегать и не искать тебя по кустам, если через лобовое вылетишь.