Как это -- БЕС ВСЕЛИЛСЯ? Вы знаете, видели таких людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Страшная тема, на самом деле...
Все можно было бы списать на раздвоение личности
и другие психические заболевания, однако же, явление это не укладывается
в общепринятые рамки ограниченные медициной, потому как имеет
сугубо духовную природу...

"Экзорцизм—процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого с помощью молитв, обрядов определённой религии."
Существует небольшое число экзорцистов в пределах нашей большой страны,

Да, видела бесноватых..
страшное зрелище и не для всякой психики,
Их выкручивает, выламывает, издают звуки различного происхождения..
Конкретно: молодая миловидная девушка начинает разговаривать чревным
басом и выдает такую хулу и матершинное ругательство, что зона, по всей
видимости, отдыхает...После прочтения над ней молитв, падает, бьется в судорогах, исходит пеной и вдруг затихает, спустя время приобретая свой
естественный облик и нежный голос с приятной речевой формой...

Мальчик: лает, как настоящая собака...
Женщина: шипит, как змея...не образно...

Определить наличие беса в человеке достаточно сложно, если он
не проявляет себя различным образом, зачастую, совершенно невероятным...
Опять же, сделать может это только экзорцист...

В художественном фильме "Остров" как раз очень сильно снят эпизод,
как экзорцист изгонял беса из молодой женщины...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
да это я, даже сфоткал беса, вот на аватаре
Видела.Этот ,в основном,буйные.
но есть и очень тихие до поры, до времени..
Верховный Наставник (111938)
это вам в соседней категории подробно объяснят... одно из тех, кому кругом мерещатся бесы и бесноватые, как раз заступило там на пост, кстати... не упустите свой шанс )))
Верховный Наставник (148032)
В психиатрии это называется раздвоением личности!
Видел и с двумя личностями и вообще без личности...
Печальная картина...
Верховный Наставник (223689)
После смерти отца в мягкого ребенка коллеги
вселились они (мальчик стал неуправляемым).
Матери посоветовали обратиться к женщине-
экстрасенсу, скромно сидящей на должности
школьного психолога (не его школы).
В кабинете целительницы он материл ее, орал,
а она успокаивала мать, что так и должно быть.
За 10 сеансов мальчик стал прежним хорошим -
бесы или кто, но они его покинули (и это быль).