Смотрим, что бывало с советскими самолётами, любящими слишком близко подлететь к американским кораблям. Это тянет на премию Дарвина?

В продолжение этой темы https://qna.center/question/2793291
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (86829)
Операция "Ы".. пардон "Эсекс"))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52973)
это тянет на провокацию, чтобы потом обвинить противника
Раньше у амеров были яйца, а щас нет. В руководстве слабаки, а в обществе дегенераты.
Наставник (43600)
ну че ты бравируешь хроникой|? наши МиГ-25 в 70-е с ГСВГ полностью контролировали небо ФРГ Франции Италии потому что они были недосягаемы на потолке для ПВО и уходили от любых истребителей НАТО за счет скорости. порой глуповата ты
Верховный Наставник (132929)
Близко? Наверное, низко? Ведь он не задел корабль, а столкнулся с водой?
Разница между "низко" и "близко" - есть?
Низко - это риск командира экипажа.
Близко - это 1..2 метра от крыла сопровождаемого или 10 метров от наземного/надводного.

Первое - есть. Второго - нет.

Тогда фраза "что бывало с советскими самолётами, любящими слишком близко подлететь " - просто злопыхательство.
Хранитель Истины (344047)
Ты хоть раз в море была на военных кораблях??? А я на них 20 лет отходил по трем океанам. И то что творит американская авиация облетая наши корабли вообще ни в какое сравнение не входит! И наши военные это терпят и ни кому не жалуются. Но стоит нашим самолетам появиться на горизонте как америкосы сразу сматываются восвояси. А если корабль берет на прицел американский самолет так у них сразу истерика и полные штаны.

Верховный Наставник (178370)

Мудрец (23055)

Верховный Наставник (168540)
И чо? Было дело. Хотела умной показаться? Не получилось. А вот истерия, явно просматривается.
Наставник (25387)
а я заметил как срабатывает инстинкт самосохранения,первобытный,когда в прошлом гОде 27 моряков сша подали рапорт о увольнении,когда наши пощекотали им нерЬвы в чОрном море)))Очечко у них сжалось так,что глаза повылазили, от того что вся кожа в районе оческа собралась,со всего тела
Наставник (43407)
Вот любите Вы "муть" разную сомнительную собирать...
Заснят пролёт самолёта.
Потом, неизвестно через сколько времени, какой то дым.
Откуда следует что это именно самолёт горит?
И "профессиональный" комментарий.
"Оператор не изменил диафрагму"...
Бред же.
При чём здесь диафрагма?
От неё зависит яркость кадра, но никак не то что вместо самолёта видно моряков.
И такому "комментатору" верить?
Советник (4509)
чем бы дитя не тешилось, лишь бы на россию пок а к а л о.