Вы любите запах вербы? Что значит -вербное воскресенье, своими словами можете сказать?

Я обожаю!

Дополнен 7 лет назад
Верба в дом — из дома беды.
Вон, печали, зависть, страх!
Будут здравия победы
Да улыбки на устах.

С глаз долой все злые духи
Улетят отсюда прочь,
Да помрут пусть с голодухи
Жадность, глупость, гнев и злость!
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/verbno...
Дополнен 7 лет назад
Вас спешу поздравить я
С Вербным Воскресеньем,
Счастья пожелаю я
Всем без исключения!

Пусть обиды все пройдут,
В дом войдет удача.
Чудеса произойдут,
Жизнь пусть станет ярче!
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/verbno...
Дополнен 7 лет назад
Праздник Вербного воскресенья — один из значимых в православной церкви. Иудеи хлестали пальмовыми ветвями Иисуса при его ходе в Иерусалим. Для России символом праздника являются веточки вербы, отсюда и названия — Вербное воскресенье. Все православные празднуют вход Господа в храм. Иисус дарует свободу, спасение от рабства, несмотря на то, что ждут его муки, страдания, смерть. Жители города встречают его ликованием, снимая с себя одеяния и устилая дорогу. Для всех он — Спаситель, в его честь ежегодно совершается крестный ход. В этот день все православные спешат в церкви осветить букетик вербы, которую хранят потом за иконами на протяжении года. Считается, что освещенные веточки вербы отгоняют от дома темную силу. Празднуется этот день в последнее воскресенье до окончания великого поста, до Пасхи. В честь праздника разрешается употреблять рыбные блюда, многие по старинке варят кашу, добавляя вербные сережки. Найдется немало народных примет, лишний раз доказывающих всю значимость этого великого православного праздника.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (5327)
Радостно! Весна, Любовь и Благодать! Предвкушение Пасхи! Можно сказать, второе, более усовершенствованное восьмое марта с его мимозой и тюльпанами)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29823)
Да.
Верховный Наставник (154016)
большой праздник за неделю до пасхи
Моя вера сильно пошатнулась в Израиле! Когда я узнала, что вербное воскресенье на самом деле - ПАЛЬМОВОЕ!!!!! Ложь - неприемлемый ингредиент СВЯТОЙ веры

Вот тогда... под некоторыми рясами мне стали мерещиться ... копытуа (((
Хранитель Истины (451035)
это значит что фанатики опять обломают все нижние ветки
Хранитель Истины (405699)
Вот так и понимаю.
Праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербного воскресения) - это один из самых трагических праздников церковного года.

Казалось бы – все в нем торжество - Христос вступает в Святой Град, встречают Его ликующие толпы народа, готовые из Него сделать своего политического вождя, ожидающие от Него победы над врагом. Но та же самая толпа, которая сегодня кричит «Осанна Сыну Давидову!», в несколько дней повернется к Нему враждебным, ненавидящим лицом и будет требовать Его распятия. Перенесемся духом в те страшные дни, когда Бог смертью Единородного Своего Сына одержал победу над тьмой и спас нас от власти смерти, греха, диавола. Осознаем, что Христос умер, потому что преступники мы.