А что если тут навечно кого-то забанивают, то уже невозможно новый аккаунт сделать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (57856)
Если только бан произошел по айпи
Но на таких сайтах, как ответы вряд ли такое может быть
Как то раз забанили навечно человека, он выдавал чужие фото за свои и это было доказано
Но сейчас существуют программы по смене айпи адреса, так что нестрашно))
А так, смена аккаунта и ты опять в строю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Только если выходить с другого айпи и с другого устройства.
Наставник (28938)
Возможно, но как только сайт узнает твой ip, адрес устройства и т.д. - новый акк полетит в ту же баню.
На сайте создаются посты с тысячами слов и предложений. Поэтому создать скрипт, который бы запоминал данные об обидчике и сравнивал с новичками - не большой напряг для жесткого диска на хостинге)) Пара лишних строчек каждому юзверю особо много места не займет))