А вы человек благородный? Ну вот, допустим, если договорились с кем-то о чем-то наедине. Никто не знает. Будете выполнять, несмотря ни на что? Или скажете - ничего не знаю, не было такого?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (236527)
От своих слов не отказываюсь никогда, и принятых на себя обязательств придерживаюсь. Потому что речь о МОЕМ самоуважении, а это для меня важнее, чем даже отношение ко мне окружающих. Не с моим чувством собственного достоинства юлить, врать и изворачиваться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43600)
вопрос в душу залезает а значит никто тебе правду тут не напишет
Верховный Наставник (141316)
договор есть договор, но если меня подставил гражданин из договора .. то попалю)
Верховный Наставник (233347)
Зачем?
Мудрец (18389)
Не. Из крестьян мы)
Если исходить из того, что ты тут написала, то да - я человек благородный. Если договорилась, то сделаю. Если кто-то договорится со мной и не сделает - расфренд немедленный и навсегда.
в этом смысле я — могила!
никогда и никому.
даже друзьям.

принцип.

но какое это отношение имеет к благородству?
поясните.
Если обещала,буду выполнять,вопрос в том,что обещаю я редко)
Все очень относительно!
В вопросе не хватает данных, чтобы я могла четко определить свои действия и обязательства )))
Верховный Наставник (172366)
несмотря ни на что? Нет.
Наставник (86597)
Договор есть договор . Устный ли , письменный - не важно. Буду неукоснительно выполнять , если вторая сторона будет его выполнять. Не выполнение довода второй стороной является его нарушением и тогда последуют санкции с моей стороны. Чтоб не сидеть без дела - взяла на воспитание 2 детей. Мамаша в обход устного соглашения отказалась мне платить за праздничный день. Я велела ей больше не приводить ко мне детей.
Верховный Наставник (140568)
Не поняла тоже, причем тут благородство. Элементарная честность, без которой я потеряю самоуважение. Сказала, значит сдержу обещание, если это мне по силам. А в отношении денег я вообще чрезвычайно щепетильна. И врать терпеть не могу.