А вот и тайное начало становиться явным!))))Секретная инфа о терактах 11 сентября.

После того, как президент США Барак Обама пообещал в течение ближайших 60 дней принять решение о снятии грифа «секретно» с части документов по поводу серии терактов 11 сентября 2001 года, внезапно нашлись люди, которым это невыгодно. Саудовская Аравия устроила гневную истерику Соединенным Штатам: если Белый дом предаст огласке документы по 9/11 – королевство может распродать свои активы в США. Чего боятся саудиты в истории теракта 11 сентября – узнали Nation-news.ru

Саудовская Аравия намерена продать все свои активы в США в том случае, если американский конгресс одобрит законопроект, позволяющий привлекать к суду правительство СА за причастность к терактам 11 сентября 2001 года. В ходе своего рабочего визита в Вашингтон саудовский министр иностранных дел Адель аль-Джубейр заявил, что королевство продаст бумаги на сумму 750 миллиардов долларов в случае угрозы возможной заморозки документов со стороны США.

А я ведь предупреждал - когда пиндостан гигнет мы все ужаснёмся открывшимся обманам!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129399)
Взаимный шантаж США и Сауд.Аравии. Так рушится однополярный мир

cont.ws

Эр-Рияд грозится распродать свои американские активы на сумму около $750 млрд, если будет принят закон, разрешающий судить саудовское правительство в судах США по обвинению в причастности к терактам 11 сентября 2001 года. Как пишет газета The New York Times, министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр в ходе визита в Вашингтон предупредил об этом администрацию президента США Барака Обамы.

Администрация Барака Обамы пытается добиться блокировки этого законопроекта в Конгрессе. По данным издания, представители Пентагона и Госдепартамента уже встретились с законодателями и предупредили их о тяжелых экономических и финансовых последствиях принятия этого законопроекта.

***

Напомню, все началось с того, что Сауды вроде как договорились с Россией заморозить нефтедобычу, а чуть ранее в Форбс написали, что у шейхов есть планы отвязать риал от доллара.

В ответ США тут же вытащили запыленное дело о 11.09.2001, благодаря которому появился предлог войти в Афганистан, и напомнили, что вообще-то последняя и заключительная часть этого дела до сих пор не открыта. А там, как полагают американские сенаторы, в самом страшном теракте обвиняются... нет, не террористы бен Ладена, а сами что ни на есть респектабельные Саудовские шейхи. Ну неожиданно так вдруг показалось сенаторам. Спустя 15 лет.

На следующий день министр нефти СА с испуга в ответ на вопрос о заморозке нефтедобычи истерично бросил: забудьте об этом.

Но спустя некоторое время, как видим, принцы и шейхи решили-таки побороться за свои права (нефть все же вроде как ихняя, и они сами хотят решать, сколько ее добывать), и вот министр иностранных дел Адель аль-Джубейр грозится распродать все активы в США - на 750 млрд. Ну то есть вернуть свои денюжки от нефти, вложенные в американскую экономику.

Смешные - кто ж им позволит такое в стране тотальной демократии и невидимой руки рынка. Однако все это чрезвычайно показательно: как сам демарш одного из верных сателлитов "империи добра", так и шантаж США по делу 11 сентября, которое они цинично используют, сначала разгромив Афган, теперь вдруг обнаружив вину С.Аравии. А где гарантия, что в конечном счете в теракте в Нью-Йорке не обвинят, скажем, Иран?

Однополярный мир скукоживается и разрушается с каждым таким случаем. Процесс этот небыстрый и сложнейший, ему активно противостоят, но он неизбежный. И как бы сейчас поклонники американской демократии не высмеивали его, он очевиден. Никакие ТТП и ТТИП не способны его остановить. Когда кто-то долгие годы к целому миру относится как к дойной корове, этот кто-то обязательно закончит плохо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лажа , вброс для лохов , всем и так ясно кто это устроил
Uzi
Специалист (590)
почему то такое впечатление,что замутили то 9/11 они вместе,но крайними пиндосы будут делать арабов.в общем ничего удивительно типичное для них поведение.