У меня был кот. Умный кот, 16 лет прожитой жизни ушло с ним вчера. Больше не завожу животных. Вн

У вас какие животные в доме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (111938)
после смерти кота Маркиза (умница был, настоящий аристократ, слов не хватит, чтобы передать все чувства к нему) три года назад я тоже сказала - всё, больше никого и никогда... котейко мой болел и мучился ужасно - МКБ, а я не могла ему ничем помочь, это больше всего расстраивало... плакала так, что неделю потом лицо болело... ачерез три месяца на авито увидела объявление про найдёныша... и вот уже почти три года он с нами живёт - бандит, ворюга, наглейший тип и при этом чрезвычайной ласковости... а на католическое Рождество мне Санта в кои-то веки принёс подарочек... двоих забрали, а одна так и осталась у нас, вымахала за это время уже в половину лошади...
это я всё к чему - всё проходит, и Ваше горе со временем утихнет, и кто-то снова тронет сердце... ведь не зря говорят, что домашние питомцы делают нас добрее, а нам это сегодня ой как необходимо...

это Маркиз

это бандюган Кузя...

а это Кузя с Ириской...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
светлая память коту...
у меня кошка.. 12 лет уже живет..
детю Дед Мороз подарил)))

умница и красавица
Верховный Наставник (143982)
У меня кот, кошка и два немца, старшему уже 12 лет.... глухой на одно ухо от старости, с ужасом жду...

Хранитель Истины (493050)
Какой красавец! Нет, животных нет. Был кот, но это было давно
Жаль... Понимаю вас. Кот у меня. Ученый кот. И кошка...
Верховный Наставник (236527)
16 лет-достойный возраст, значит просто его время пришло. Не надо по возможности расстраиваться. А попозже завести кого-то все-таки надо, перекрыть негатив, иначе так и будете плакать и сокрушаться, вспоминая этого кота. А заведете котенка или щенка-в них столько жизни, скучать не дадут.
У меня кошка 15 лет прожила. Привыкли к ней ужасно...Но что делать..Почти два года без кошки прожили...А потом котёнка предложили, ну как не взять?
Наставник (31216)
Очень,очень сочувствую Вам...мой котик умер в сентябре прошлого года,как бы пережила не знаю..посоветовали сразу же котенка взять,взяли через 10 дней,я такого не ожидала,как-будто кто-то вытянул из меня боль и тяжесть..По тому коту конечно скучаю и реву иногда,но уже не так тяжело.

это ушедший..

это Вася))
Наставник (91903)
Искренне сочувствую,а у меня доберман Буч был....все псы попадают в рай...коты наверное тоже.

Верховный Наставник (149636)
Друзей всегда тяжело терять..Я тоже зарекался не держать собак после ухода из жизни друга,прожившего у меня 16 лет..Ан,нет..Снова взял щенка той же породы..И снова-друг,который не предаст..
Наставник (70354)
два года назад не стало котейки-всё больше не завожу
Хранитель Истины (461956)

Вот это чудовище живёт... Мы все его любим.
Ах ты ж Божже мой...сочувствую...был у нас в деревне кот Мурзик...отец мой говорил всегда что никаких котов в доме не будет...но каким-то чудом этот котенок появился и прижился...видимо характерами с отцом сошлись. Отец сам его кормил - котище вырос - умница, рыжий с белым. Отца чуял за 200 метров - ровно столько было отцу до работы...Мурзик лежит на скамейке и спит. Вдруг просыпается и идёт к калитке - всё, через три минуты отец приходит. Детей моих не царапал и никакой агрессии к ним не проявлял, хотя тискали они его каждый день. Когда же стал старый просто ушел куда-то....говорят, коты чуют свою смерть и умирать уходят из дома.
Когда Мурз пропал дети рыдали в голос неделю...оба...бабушка , видя такое, начала уже отцу говорить чтобы другого кота взять, но отец, видимо, сам к нему привык...кот это ведь просто член семьи. Короче, трагедия была...