Вернемся к физике)Как думаете,что будет,если нашу Галактику засосет в Черную дыру?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (448151)
Может и засосет, но через миллиарды лет. Ведь галактика и черная дыра это одно неделимое целое. Внутри каждой галактики есть своя черная дыра. И все звезды в галактике, вращаясь вокруг этой дыры туда падают. Но так как центростремительная сила равна центробежной то все остается на своих местах. Как только это равновесие будет нарушено так сразу и засосет. В качестве примера раскрутите вокруг себя ведро с водой на веревочке. Пока ведро вращается оно на вас не упадет и вода из него не выльется. Как только вы перестанете его вращать оно на вас упадет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53040)
русские сломают черную дыру и пропьют
Наставник (77691)
Все мы распадёмся на атомы и перемешаемся, и да - на Ответы уже не зайдём...печально в общем
Верховный Наставник (115620)
Сколько у Вас было по физике?
Хранитель Истины (290590)

Засосёт? Наверное, мы испугаемся...
Верховный Наставник (233202)
Все сиськи лопнут