Почему в Африке граждане живут бедно,ведь там круглый год фсе растет и можно ходить голым?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (111911)
л
е
н
ь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну!... а почему в СССР граждане жили бедно? ведь климат лучше,чем в Швеции или Норвегии.
Непонятная тенденция, чем богаче государство природными ресурсами. тем беднее оно живёт....
Верховный Наставник (104718)
Подходит белый к негру, лежащему под пальмой:
— Что ты лежишь?
— А что?
— Ну взял бы, сорвал бананов, продал.
— Зачем?
— Купил бы тачку, собрал бы ещё больше, продал.
— Зачем?
— Нанял бы людей, они бы собирали, а ты б лежал и ничего не делал.
— А я и так лежу...
Наставник (59654)
потому что оне с покойниками обнимаюца,традиция такая обнимаца с умершим
Верховный Наставник (150429)
потому,что Африку грабили все кому не лень(кроме России)...и продолжают грабить...
Просветленный (594253)
Там нет промышленности университетов ...зато есть масса заболеваний которые плохо лечатся в таком климате
Верховный Наставник (141304)
в вашем вопросе заложен ответ - а зачем думать .. если бананы сами на голову падают и зад не замерзает им и так хорошо)
Хранитель Истины (393184)
Зато на Чукотке богато живут! Хотя там нихрена не растёт и весь год в шубах ходют....)))
Хранитель Истины (341690)
Работать не хотят.
Верховный Наставник (146715)
Африка - она разная ........а круглый год сами по себе растут только сорняки , в остальное надо серьезно вкладываться ........в первую очередь вода , в Африке с этим колоссальные проблемы . Плюс жестокий климат и куча болезней , Европе даже неизвестных )