Если бы вам за два выходных дня надо было бы сделать очень большую работу, наподобие докторской диссертации, то вы как распланировали бы время этих двух дней?...)

Доброе утро!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (653239)
С редактированием за 2 дня я не справлюсь.
Это точно!
Могу сделать разве что корректуру.
Потому что для меня это процесс машинальный.
Если слово написано НЕКРАСИВО, значит - с ошибкой.
Если не хватает дыхания, значит - пропущена запятая или другой знак.

Предположим, что это не диссертация, а просто такого же объема менее сложная работа.
Что бы я сделала?
Во-первых, легла бы пораньше спать, часов в 10.
Встала бы в свои обычные 6.30 и, выпив кофе, СРАЗУ, без раскачки, села бы за работу.
Каждый час - 10 минут отдыха.
Но активного!
Не читать, не думать, освободить голову.
Дать отдых глазам.
Что-нибудь чистить, мыть, резать, воспитывать Рыжика.
Посмотрела бы, сколько примерно страниц делаю в течение часа.
Разделила бы на количество часов .
Сделала половину - всё!
Пусть даже еще есть силы и времени не так много.
Отдых!
И то же самое на другой день: то есть раньше ложусь и пр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Докторскую за два дня?
И на доктора не жалуйтесь..
Наставник (33504)
суббота - заказать.
воскресенье - забрать.

утра бодрого!
Нет.Чтоб не расстраиваться.Уткнулся бы в работу и всё!!!
Доброе утро!)
Наставник (45664)
Обязательно в паузах выходила бы на свежий воздух. И высыпалась. Остальное - жестко.
Но докторскую все равно бы не потянула
за два дня...
'D
Верховный Наставник (109416)
Утром в субботу засела бы за труды. Вечером в воскресенье закончила. И пусть весь мир подождет)

утра, Мариш))
Приходилось по 400 страниц чужого (и не одного автора) научного текста редактировать за вечер, но лучше об этом не вспоминать. Это было не планирование, а самоистязание. Поддерживал только азарт.
Наставник (79931)
Когда то писал курсовики за двое суток.. Ненсколько чайников кофе и вперед, без перерывов..
Младшая дочь тоже на первых курсах делала работы также))
Генетика!!
Мудрец (11250)
Что это за показуха: кирпич за 2 дня? Докторанту должно быть стыдно. Лучше честно отдохнуть.