Почему в СССР могли шить свои отечественные женские сумочки,и неплохие, а сейчас один импорт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172756)
В Медведково в Москве есть фабрика, выпускающая неплохие дамские сумочки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
От...Вы ещё про розовые труселя с начёсом скажите...мол отличный материал...тело дышит и тепло....тётки Вас тут же и порвут...нет уж...про сумки и сумочки...дучче помолчим...
Просветленный (644560)
лёгкая промышленность была,не спорю,но г выпускали.кроме обуви-она крепкая и кожаная была.красивого и модного не было