Мне, как выросшему в СССР, грустно сознавать, что Рубль, когда-то считавшийся Деньгами, нынче ++

просто круглая железка....Ну что нынче можно купить на Рубль? Да ничего....обидно, гражданы...))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (47290)
в 1983 году ездил в Финляндию (как хороший комсомолец) поменяли нам тогда 23 рубля на финские марки поиграл (проиграл точнее) в автоматы на оставшиеся деньги привёз плеер, электронные часы, в гостинице все спрашивали советский червонец
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216283)
Коробок спичек. И даже сдачу дадут.)))
Верховный Наставник (115398)
Помните, это совсем недавно было.
"Они возвращаются: 1 копейка и 5 копеек 2014 ММД снова в обращении!
Монетный двор возобновил чеканку 1 и 5 копеечных монет! Вчера были опубликованы первые фотографии 1 и 5 копеек 2014, отчеканенные на Московском монетном дворе."
И где теперь эти копейки?
Просветленный (720250)
Зарплата рабочего в царской России - 7.5 рубля/мес.

Ломоносов жил на полторы копейки в день, когда учился в Греко-римско-латинской Академии.
Хранитель Истины (335789)
У тебя что ностальгия по советскому прошлому??? Пора прекратить мучатся этим вопросом. Оно больше не вернется, живи настоящим.
Верховный Наставник (176563)
У меня такой наивный вопрос: когда то это когда?
Верховный Наставник (145783)
К примеру , в Японии на одну йену тоже ничего не купишь ......однако , они по этому поводу не заморачиваются .
Наставник (68857)
Ну хорошо,что хоть обида в тебе жива.87% в путэнизм веруют !!
А ты разве не из их числа?.....
Мудрец (21453)
А мне царский серебрянный рубль нравится.Вот это были деньги,не чета нынешним.
Верховный Наставник (128169)
Сходи к Ахеджаковой в жилетку поплакаться...