так получается что либо человек действует в своей жизни сам либо дает действовать Богу в нем.да?

а каков ваш опыт в Господе ,что поняли узнали вы от Иисуса?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не совсем так. Нет никакого Бога - кроме того, который находится в душе самого человека. Бог - это идиома, обозначающая всё лучшее, что есть в нас - наш талант, способность любить, желание делать добро и так далее. Бороться можно только с вымышленными богами - которых тебе навязывают окружающие и которые существуют вне тебя. Иначе говоря, когда человек действует по жизни сам и не изменяет самому себе, Бог на его стороне - а когда он идёт в любую из религий, он переходит на сторону Дьявола.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Так, да несовсем. Либо человек служит своей плоти, своей самости, своим страстям; либо он живет благочестиво, следуя заложенному в неи промыслу Божьему, идя при этом за Христом, через очень узкие и тесные врата!
Магистр (2278)
Отчасти верно. Просматривается будущее всякого уверовавшего и те которые наиболее плодовиты делаются избранными.
Христа трудно не узнать верующему человеку! Раз узнав, не спутаешь уже...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!