Чем Алкоголик отличается от Наркомана, по-вашему?) Есть разница, как думаете?)++

Ко мне тут после моих судьбоносных пятниц
Одна ответчица бегала. Без ников обойдемся.
Ща смотрю на нее и умиляюсь - вроде медик, такая умная))
Такое несла, а в матери мне годится, да)

Расскажите, кто Алкоголик, по вашему мнению)
Человек, который сколько пьет, как часто?)
Еще какие-то моменты)

Про наркоманов кто в курсе, тож расскажите, мне интересно)

Допа не будет. Думайте. Не хотите думать - мимо!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (45084)
Алкоголики, они разные)
Есть люди, которые и пьют по жизни, изо дня в день, НО
В доме чистота и порядок, скотина во дворе, огород в порядке...
У меня были такие соседи, пожилые люди.
Вроде бухают, а алкоголиками и не назовёшь..
Есть настоящие, не просыхают никогда, в хате бомжатник, выглядят соответственно
Тоже рядышком есть такие, девушка, вернее, женщина..или уже не женщина..
На пару лет младше меня, но вид...
Не считаю людей, которые периодически нажираются, алкашами.
Я могу напиться(нечаянно) ))) От усталости, выноса мозга, потому что всё достало...
Просто, что бы отдохнуть...смеюсь)
Но на другой день..
И что, я теперь алкоголик?
Тогда большинство вокруг законченные алкаши.
Я, например, удивляюсь тому, что люди КАЖДЫЙ вечер пьют пиво литрами...
Вот это я понимаю зависимость..
С наркоманами не имею дел, хотя их предостаточно..
Вечера!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Принципиального различия нет, то и то вызывает зависимость и разрушает организм и личность
Просветленный (590502)
С точки зрения медицины одно и тоже.в остальном ..тяжелее жить с наркоманом ибо дороги средства запрещённые
Ненавижу алкаголиков,просто ненавижу,а в частности тех которые готовы на всё ради пузыря,брат у меня бухал,помню джинсы у меня были новые,бабушка купила,а они мне велики были,потом пропали,а соседка самогонщица сказала,что брат мой ей я бутылку продал,дикость такая,но факт
думаю не будет интересного и исчерпывающего ответа на такой вопрос.
вкраце, дабы не умолять авторитет специалистов, просто тезисно:
алкоголь притупляет сознание, а наркотик -его расширяет.
алкоголик считает себя ущербным, а наркоман -избранным.
ну а то, что обе зависимости - болезнь души,их объединяет.
Алкоглик -это когда есть система:например, каждый день поддатый или запойный...
привет Макс)
As
Наставник (40021)
Полный бред все написали)) Показываю реальную разницу))