Семь пятниц на неделе и семь пядей во лбу… как-нибудь связаны между собой с психологической точки зрения?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Связаны напрямую...
Гениальность граничит с помешательством - всем известный факт...
А люди одаренные, умные, талантливые - несчастливые ( или счастливые, кто знает )
обладатели лабильной неустойчивой нервной системы "семи пятниц на неделе"...

Хорошо этот вопрос освещает в своей книге Г. Климов "Протоколы советских мудрецов",
Да и учебники по психиатрии тоже...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167676)
Так же,как семь гномов с Белоснежкой и семь раз отмерь,один-отрежь.
...Оч косвенно.
И с пониманием в меру своей испорченности.

))
Верховный Наставник (172144)
Возможно, семь пятниц на деле - один из симптомов идиотизма, тогда как семь пядей во лбу наверняка признак гениальности.