Почему в речной рыбе костей больше , чем в морской?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (150203)
в реках о озёрах рыба испытывает гораздо меньшее давление воды,чем в морях и океанах,поэтому кости у речной рыбы мельче и их больше...соответственно и рыба речная намного подвижнее морских собратьев...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281789)
в реке п и з д ю л е й получить шансов больше чем в море)!))! .. хребет нужен мощнее!))!)!)
Верховный Наставник (168540)
Морских рыб, в которых много костей, в наших магазинах не продают.
Хранитель Истины (306753)
В реках, в отличие от морей, есть течение. Рыбкам приходится с ним бороться. Для этого нужно, чтоб тельце поддерживалось более прочным скелетом. Отсюда и масса мелких косточек.