Навеяно диалогом. Заброшенные города и села..где умерла цивилизация - это вина нищебродов и тунеядцев ??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43600)
скорее итог разорительных войн и набегов. Синдика(Анапа), Кафа(Феодосия) тоже имела свои периоды расцвета и упадка. привет Анжел!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141147)
ага .. сделать в европе климат, как на Крайнем Севере или Африке, убрать моря .. и куда тот народ денется с его работоспособностью - ни турЫстов, не местного населения)
Верховный Наставник (197968)
Вина цивилизации бросившей свои города и сёла...
Мудрец (24414)
Тут много факторов.
И то, что забросили производство, а другой работы нет....Вот люди и бросают эти места и уезжают.
В конце 20 века очень поменялись технологии, многие заводы просто стали не нужны...самый яркий пример - некогда успешный и активный Детройт, который практически уже стал пустыней....
У нас многие заводы или колхоза закрыли в 90-....
Типа они не нужны, все купим....отсюда и нищета и умирания города или деревни.
Мудрец (19866)
скоро вна Украине таких зон отчуждения, как Чернобыльская, будет пол оставшейся территории

обезьяны с гранатой, мля!
Наставник (78421)
Это умышленное разорение городов и деревень чиновниками, разворовали, распродали всё.....Деньги на карман и слиняли.
Нет, в чем же вина? Это цивилизация нищебродов и тунеядцев.