Не могу понять одного-единственного феномена, вот уже 4 года ... Здесь все знают, как правильно восп

итывать детей и утверждают, что они это делают...)))
Почему тогда 90% детей, и таких, как ваши в том числе ( в смысле с четкими границами, что можно, а что нельзя), так отвратно умеют вести себя в школе?
На прошлой неделе, шестиклассница с ноги зарядила однокласснику так, что сломала ему руку только за то, что он полез к ее воздушным шарикам...
родители девочки были шокированы происходящим, ведь она такая послушная умница, которая знает границы...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (165817)
Как только ребенок выходит из поля зрения родителей, он превращается в другого человека.
Которого мы, родители, не видим и не знаем.
Если ребенок в нашем присутствии ведет себя прилично- это уже хороший результат )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Вот почему здесь в школах совсем не такое поведение - для меня тоже загадка.
Хранитель Истины (372490)
Моя третьеклассница ни разу не пришла и не пожаловалась, что кто-то её ударил или обидел)
Да и сама никогда не пнёт никого, знаю её характер
Да, гоняла её, да , знает границы, и я ею горжусь! растёт добрая, дружелюбная девочка, ещё и отличница

А тут раз вопросы такие задаёте, понятное дело люди мнение своё высказывают, тем более дети- это больное у многих, что ж нам , молчать)
эффект фионы
днем красавица с наступлением ночи чудовище
Верховный Наставник (143982)
Знать и воспитывать - разные вещи!
Тот кто к шарикам полез, родители тоже были в шоке, от временного помутнения у малыша? Не?))))))
Если б все были одинаково, под копирку воспитаны... ан нет)))))

Если некто ко мне, взрослой баПке, бесцеремонно полезет, я тоже озверею. Не факт, что заряжу, но мне это будет не приятно)))))
Верховный Наставник (101099)
Родителям пострадавшего надо пересмотреть диету...больше творога в меню...толченой скорлупы кур.яиц - тоже хорошо ...кости надо укреплять...
Верховный Наставник (180712)
Ну, все знают, что "чужую беду рукой разведу". У меня подруга - что ей ни напишу, обязательно дает советы. Я больше всего боялась воспитывать послушных сыновей, чтобы из них не выросли безвольные мужчины. По 30 лет уже, хорошие люди выросли. А Ваша в науку пойдет)))
когда у меня родилась племянница, я ее обожал, я часто приезжал к ней,
зацеловывал, играл, она росла умным и послушным ребенком, знающим границы,
дома она вела себя чудесно! Раз пошли мы с ней на детскую площадку качаться
на качелях, там много разных, обычно мы обходили все!
И вот она подбегает к очередной качели на цепях, а там пацан постарше ее раза так в ЧЕТЫРЕ!
говорит ей: малыш, не качайся на ней, здесь цепь слабая, может сломаться!!!!!!

а она скорчила злобную рожу и как заорет на него, б лять как львица, хуже,
просто как рявкнет: УЙДИ ПОДОНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!

я ох уел, у меня даже речь пропала ОТ УДИВЛЕНИЯ, Я БЫЛ ПРОСТО В ШОКЕ ! я был уверен в том, что она не знает ни одного оскорбительного или плохого слова, а если и знает, то никогда не скажет! НАИВНЫЙ!
Вопрос в семье......Значит папа не очень угомонный.
Магистр (1058)
Потому что воспитательный процесс происходит даже и тогда, когда мы не воспитываем своих детей.
Они на нас смотрят, каждый час, каждую минуту...копируют, впитывают. дети, это пластилин.

Если мальчик нечаянно наступил девочке на ручку, мать девочки подбежала, дала подзатыльник мальчику,
следом подбежал папа мальчика, дал здоровенную оплеуху мамашке девочки.
Вот и результатики, дети всё подмечают!
wonderful VIP
Хранитель Истины (250357)
похоже, границ не знают и некоторые взрослые
и да, всё что вы перечислили в пред.вопросе - " утопленная пара новых туфель, разрисованная обои..."
когда дома находилось 7 человек - это отсутствие контроля.

если вам всё это нравится - почему вы возмущаетесь?)

и кстати, отвратно ведущих себя в школе не так уж и много.
эта девочка- редкий случай. много вы таких знаете?)))
Хранитель Истины (313522)
Ну здесь, кстати , постоянно говорят, что сами могут чуть что в морду))
Хранитель Истины (383108)
Дети намного ближе к инстинктам и естественному поведению, чем взрослые , уже втиснутые в рамки социальных норм.
Верховный Наставник (115920)
Дети очень жестоки, а кто не жесток визуально просто труслив и рисует картины жестокостей в своей голове.
Даже такая хорошая девочка как я с двоюродным братом пинали его маленькую собачку получая удовольствие. Это на уровне выброса адреналина. Потом конечно собачку жалели. Излишне говорить что наши родители об этом никогда не узнали, а так же о том что мы пытались засунуть попугая в ирушечную машинку делая из его шофера) Когда я работала воспитателем, то дети в соседней группе оторвали черепахе голову, она ее не хотела высовывать. Детям чуждо сострадание, вернее оно у них может переходить в крайности. Вспомните себя в детстве. Если вы не помните что кому то причинили боль, то скорее всего пролема в вашей памяти а не в отстутсвии причения зла)
ПС. В случае с девочкой, возможно этот мальчик ее давно бесил и доставал.
Наставник (73047)
Не знаю, что сейчас с детьми происходит и почему они превращаются в дикарей в школе...
Мариш, а что за шарики? сиськи или правда воздушные шарики?
Если первое, то заслужил!))) Привет))