Скажите...Отчего человек может воспринимать на свой счет к нему совсем не относящееся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (174447)
От чувства собственной значимости, которая ему кажеццо))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2026)
Если человек внутренне переживает, если он связывает какую то вещь, или явление с собой, если у него осталось что то напоминающее и дорогое ему сердцу - Он относит любую критику, как собственное оскорбление!

Мы пришли в этот мир голыми и у нас ничего не было! НИЧЕГО, даже способности разговаривать, понимать, читать, писать - всё что мы считаем своим - не наше - но наша жизнь СВЯЗАНА с какими то процессами и объектами, которые нам становятся слишком дороги, потому что являются частью нашего восприятия, нашего Я
Верховный Наставник (211042)
потому что это пережил человек сам

sl
Мудрец (11340)
Но за что-то же зацепилось? Есть опыт, который стало пора оценить... вероятно... или переоценить :D
Хранитель Истины (256171)
чувствует, что на него указывают действия/бездействия окружающих по причине схожести намёков с его личностью.
Наставник (25131)
обострено у него все и оголено..
возможно он в реале прячет,а здесь не может,
ведь где-то это должно выплеснуться,вылезти ...
вот и получается невольно.
Мудрец (19387)
Если долго описывать, то это крайне низкая самооценка и крайне высокая мнительность, в корне которых.....бла-бла-бла.
А короче - дебил.
Наставник (46489)
Он на чем-то зациклен и думает,
что и все тоже.