Можно ли задать самый простой, самый обыденный и обеденный вопрос о ежедневном, жизненно важном для

любого? Для женщины или мужчины, для взрослого или для ребёнка, для умного или для дурака...
Сначала пояснение: дурачьё в СССР, воспрянувшее духом в подворотнях при недоноске-подонке иудушке-горбаче, вопило, дебильно вторя хитро-подлым врагам страны и народа:
„А колбасы и сыра на Западе по 300 сортов! А у нас - только около 20-ти! Хотим как на Западе! Даёшь! Долой СССР!”
И дали! Сначала в 1991-м, продолжили в 1993-м, закрепили в 1996-м...

А ведь в СССР действительно было только лишь около 20 сортов колбасы, чуть более - сыра.
Но только вот ма-а-а-аленькая такая деталь - что именно КОЛБАСЫ, и именно СЫРА!
А ныне у нас в магазинах как и на Западе - тоже сотни сортов. ДЕРЬМА... Но зато много.
Поскольку назвать колбасой эти химико-столярные изделия, сортирноподобные цилиндры из сои, жмыха, песка и стирального порошка (причём, одинаковые по составу, независимо от сорта и цены!) - просто язык не поворачивается: тут есть вся химия таблицы Менделеева!
Нет в нынешней „колбасе” только одного: МЯСА.
Хотя истины ради нужно признать, что в самых дорогих сортах этой дряни - мясо иногда бывает, но только не более чем 4% (это не описка - не 40, не 14, не именно четырёх!) от общей массы этой гадости! И это не бред, а научно-экспертный ФАКТ.
А сыр? То, что нынче называют почему-то сыром - им абсолютно не является!..
Это замазка, глина, мыло, сало, лыжная мазь, клей "Момент", солидол, ещё что-то, в самом лучшем случае - это брынза, но только это не сыр!
И запах (вернее, полное его отсутствие) этого "сыра" полностью соответствует сути - ДРЯНЬ.
С сыром эта масса не имеет ничего общего!
Короче, вся эта кормёжка нас этой мерзостью - не поддаётся никакому рассудку!
Вот вам и „300 сортов сыров-колбас”, г.овна-тошнотины... Что, рады этой своей долгожданной параше?
А я последний раз видел и ел именно сыр, и именно колбасу - году в 91-м, примерно (тогда каждый сорт продукта ещё имел СВОЙ неповторимый, не похожий на другие, вид, запах и вкус. Абсолютно индивидуальный, как всегда и было в СССР.
И каждый человек ещё издали легко и безошибочно видел и определял, какой именно сорт - „Отдельная” это, „Московская” или „Докторская”, „Российский”, „Пошехонский” или „Голландский” - лежит на витрине!
Знаю, что нынешняя молодёжь, зачумлённая поганой пропагандой наших СМИ, в это просто не поверит - ведь нынче-то она видит в магазинах только это дерьмо, однообразного вида, химического состава и вкуса, при полном отсутствии съедобного, аппетитного запаха.
Уверяю вас, молодых - химическая безвкусица нынешней гадости даже близко не напоминает манящий вкус настоящего продукта! Даже близко!..
Это же касается и хлеба, и молока, и соков, и пива, и вина, и водки, и конфет - ВСЕГО!...
И если вы спокойно воспринимаете и едите эту гадость - значит вы вообще НИКОГДА не едали НАСТОЯЩИХ продуктов, какими они были в СССР под жесточайшим контролем их производства всеми Органами СССР - от ОБХСС до Секретарей КПСС.
Разумеется, что нынешняя дерьмократическая недобитая погань тут сейчас припомнит какой-нибудь недостаток в СССР (а я и сам могу назвать их десятки!) - но нормальные люди знают, что НИЧТО в мире не бывает без недостатков.
И всё дело тут - не в наличии недостатков, а в их количестве, в их сущности, в их степени важности для жизни народа!
И ни одна сволочь в СССР не смела, даже в мыслях не держала идею безнаказанно травить народ Державы! НИ ОДНА!
Или незамедлительно следовала государственная кара - или годы заключения, или расстрел.
А ныне эта погань - миллиардеры в законе! "Элита", мать её и правителей...
Сечёте разницу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77691)
Геноцид это...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да ну нах стока букав читать... а где краткость - сестра таланта?
Наставник (29730)
Красиво... Но в 82 году знакомый парень возмущался, что на их мясокомбинате в колбасу туалетную бумагу добавляют.. Его возмущало то, что в продаже той бумаги НЕ БЫЛО!!! И кто хоть чуть знает те времена - точно помнят, что для верхушки колбаску делали в ОТДЕЛЬНОМ ЦЕХЕ.
Хранитель Истины (306170)
Сечем.. Но время и прогресс - чтоб его! диктует, что скоро вообще будем таблетками питаться - химией. натур продукт исчезнет из рациона землян!
То же могу сказать о сигаретах, каждые были со своим вкусом, а сейчас разница только в цене...