Сможете по-честному? А потом выведем средний процент.+

У кого в родне по прямой линии родственники сгинули в сталинских лагерях? Начну с себя, у меня никто. У жены никто, если не считать нюанса с дедом, который грабанул табачную лавку и получил 5 лет. И то не полностью отсидел, с фронта вернулся в орденах, служил в армейской разведке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (23055)
Мои наоборот НКВД-шниками были.

Ща припрёццо ВАСЯ-едкий, и будет пистеть как они всю его семью ипали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
у меня в 1938-ом по линии отца-бухгалтера брата в деревне захомутали и с концами
Наставник (72720)
Никого ни по отцовской, ни по материнской линии. Деда слегка раскулачили, отобрали в колхоз 2-х лошадей из 3-х.
Наставник (28153)
в 51 бабулю за недостачу.в 53 вышла.
Верховный Наставник (150861)
у меня никого не взяли...
У меня ни кого
У мужа, мама в юности ,за пол мешка картошки гнилой сидела 5 лет,после войны дело было...
Верховный Наставник (129216)
У меня дед сидел 3 года. Строил дорогу на Мурманск. 1938-1941. Вернулся в сентябре 1941. Посадили за растрату. Был завскладом в колхозе, председатель распоряжался, отпускал продукты, виноватым назначили деда.
Наставник (25944)
Два деда по обоим линиям - убиты. Их семьи, а это их жены с детьми, сёстры у некоторых тоже были дети - их всех с узелками на станцию и за Урал. Всех 32 чел из них 17 детей от 2-х до 14-ти лет. Ну спустя 8 лет, когда уже эта падаль усатая издохла - им разрешили вернуться домой. Вернулись. 7-ро в живых оставшихся.
Отчётов не будет.
Верховный Наставник (218650)
По маминой линии прадед расстрелян, семья раскулачена.
У меня сосед (я его не видела, только его семью) объявлен врагом народ, увезен на воронке ночью... Пропал...
Хранитель Истины (493150)
Дед расстрелян. Бабушку выпустили из лагеря как неизлечимо больную. Родители провели на Колыме 22 года. А так как я родилась в ссылке, то считаюсь реабилитированной