А вот тогда, в давние СССРовские времена, кому-нить приходило в голову +

разбирать продукты питания на составляющие? Когда такая "мода" пошла?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
В 90-е года впервые начали говорить, что якобы в советское время всё было вкусное по той причине, что добавлялось много вредных ароматизаторов и искусственных ингредиентов (хотя в СССР был ГОСТ!), а при Ельцине якобы все продукты натуральные. Именно тогда впервые и начали говорить о всяких E-добавках и прочих вредных составляющих продуктов. Но в то время ещё можно было найти что-то съедобное. При Путине мода продолжилась - стали говорить о вреде тех продуктов, которые ещё можно было купить в 90-е, только почему-то после этого фактически отменили ГОСТ (формально он остался, но стал "не обязательным", то есть его приравняли к ТУ), а из того, что более-менее съедобно, оставались только сельские продукты и импорт. Потом стали исчезать и сельские продукты - поскольку сельское хозяйство в 2000-е годы начали активно разрушать (это не при Ельцине началось - у нас все совхозы и теплицы в 90-е существовали), а затем и импортные овощи и фрукты запретили. Сейчас что-то съедобное найти нереально.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
в те времена у нас был огромный огород, коровы и свиньи, куры. все свое было, хотя и пахали на это. зато натуральное
С развитием технологий наверно появилась))
действительно,совсем оборзели люди,думать начали
Верховный Наставник (145838)
В то время у меня была тёща с огородом.Коровой...
Верховный Наставник (181767)
Тогда было запрещено продавать, ввозить и производить не натуральные продукты, типа пальмового масла, заменителей сливочного масла, ну и прочей гадости. Из Китая завозились только качественные товары, но жлобьё, делило между собой. )))))))))))))

Доброго! )))
Ничего никуда не приходило.Ели всё что купить смогли и всё что не приколочено.
Вспомню-вздрогну.Порошок яичный,молоко сухое,мясо соевое,кубики куриные.
Верховный Наставник (165850)
А всё конкуренция, будь она неладна)
Чем вернее привлечь покупателей, как не наклейкой на колбасе "БЕЗ СОИ ") Или опорочить конкурента заказными статьями про пищевые добавки в его продукции)