Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. Почему так печально ?

Почему печально смотреть на людей,к которым мудрость не пришла?Хам будет состарившимся хамом,дурак дураком ,все прожитое коту по хвост?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Потому что мудрость зависит не от возраста, а от умения Жить,
любить, быть добрым и сильным, от умения учиться на своих ошибках,
делать правильный выбор, видеть настоящие ценности и жить здесь и сейчас.
Еще зависит от того, насколько человек хочет избавиться от своих пагубных привычек,
и насколько развивается (интеллектуально, физически и духовно).
Есть дети, которые в 15 лет, мудрее, чем кто-то в 40 или 50.
Так что опыт, это лишь возможность развиваться и накапливать разные полезные знания, умения.
Остальное всё от человека зависит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чтобы было веселей эгегей гей гей смотреть на себя надо
окружающие всегда то ли кажутся/ то ли видятся/ то ли чудятся нам но явно у них что то не вяжется
с нами
а не у нас с ними
Странно было бы наоборот. На хама вдруг снизошло бы озарение. Хорошо бы, но вряд ли. Как проживаешь жизнь, таковы и итоги.
Приветик!)