Вот вопрос к тем, кто постарше! Почему вы допустили распад СССР, если сейчас так сожалеете об этом?

Вы же хотели этого, на баррикады шли. А теперь что? Выяснилось, что допустили развал очень прекрасной страны! Неужели история вас не научила, что будет только хуже?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
если завтра вернуть СССР, то послезавтра все снова начнут сожалеть об этом, я думаю СССР распался потому что плановая советская экономика была неэффективна, а СССР строился по принципу империи из различных народов, принадлежащих к разным культурам и стоящим на разных уровнях развития. И когда в один прекрасный день лидеры союзных республик захотели больше самостоятельности, ничто их не могло удержать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590170)
Распад планируется без участия населения везде в мире.империи стирались в пыль ,а смерть не сказка..это быль!(гр Ленинград)
Мои,которые постарше, не то,чтобы рады распаду СССР,но и особого сожаления не испытывают!
Хранитель Истины (304930)
Ну не знаю, я ваще в этот день ехала с Привоза - вишню с тетушкой покупали, так радовались. что хорошо сторговались. и в транвае радио верещало про переворот. Помню, что через некоторое время ехали домой в Ленинград. народ домой рванул на свои места, поближе к родным стенам(мало ли что...) ехали в тамбурах, просто в коридорах на откидных сидениях, чуть ли не на крышах.. Так семнадцатый год напоминало.. а на дворе был август 1991... А варенье получилось - пальчики оближешь... гы.
Мудрец (24808)
Я выпуска 1949 года! Абсолютно не сожалею о ЗОНЕ, под названием СССР!
А я - помладше..Поздороваться..Сова, здорова..
Совершенно не сожалею,да и молодая совсем была,юность,любовь)))