что делать - когда отказали тормоза и ты не знаешь что делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (79525)
Стараемся "погасить" скорость мотором,переходя на пониженные с сильной "перегазовкой" и двойным выжимом,ручник м приглядываем удобный кювет.. На "встречку"- ни под каким видом!..Я раз- правым бортом "об столб" тормозил..(( жалко столб-3 дня падал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214536)
Хватайся за ручник и делай три щелчка!
Хранитель Истины (399352)
Рулить! Я был в такой ситуации, и даже хуже. Жена была за рулём, и с ней от жары случился обморок. Думаю, она в последний момент инстинктивно хотела нажать на тормоз, но нажала на газ, до упора )))) А дорожка сельская, узенькая, да ещё утром в рыночный день, так что машин полно в обе стороны. Без особой надежды начал лавировать, уклоняясь от встречных и обгоняя тех, кто ехал впереди, чтобы им в зад не въехать. К счастью, дорога вовремя пошла в гору, скорость упала, и я просто вырулил с дороги в траву )))))
Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должникам нашим;
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого,
яко Твое есть Царствие и сила, и слава
во веки веков.
Аминь.
Или ручник, или выруливай,все зависит от обстоятельств))
Верховный Наставник (105449)
Я на ручнике тормознулась. Пачтиша описилась
Хранитель Истины (299495)
От момента того что ты увидела опасность и жмешь педаль тормоза проходит пара секунд(для мужчины, для женщины 5), а замем соображаешь что тормозов нет - пройдет еще 5 секунд.
За 10 секунд машина на скорости 60 км/час пройдет без торможения около 150 метров. А это уже ты окажешься в каком-либо препятствии(человеке, бетонном бордюре, автобусной остановке).
Так что лучше сбросить ногу с акселератора и дергать ручник сразу как увидела препятствие.
Хранитель Истины (278545)
Мы знаим, Што делать))))
БодреВа)))
Наставник (40074)
Ну как что, бросать руль, закрывать лицо руками и в визг: "А-аа, мы все умрем!!!"))