Был у меня кот, Склифософский звали

Абсолютно черный, страшный, нескаладный(непропорционально длинные лапы и хвост) и с залысинами на голове, как у професора, что собственно и подтолкнуло на кличку.
Но кот был умнющий до такой степени, что невольно начинаешь верить в реинкарнацию.
Безумно любил воду, летом залазил в ванну и мяукал, просил, чтобы включили слабый напор прохладной воды.
А один раз котенка привел, тоже черного. Мама еще пошутила, грит алиментный.
Мама сказала, что с приплодом в дом не пустит, так он взял котенка за шкирку и перетащил на козырек(выходит аккурат напротив нашего окна) и жил там с котенком, пока тот не подрос. Домой не шел категорически, еду приходилось прямо на козырек выносить.
Гулящий был, а дома ласковый. Когда выходил на улицу, все кошки к нему льнули.
Умер от отравления, не знаю кого и где травили, но кот не выжил.
Вот.
Что-то вспомнила котейку своего.
Такого больше никогда не будет
_______
*без вопроса, мне взгрустнулось

Доброй ночи
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (168798)
Был у меня такой же нескладный чернющий индивид...как воду включишь, тут же джопой в раковине ..и ухлёстывался!
Со мной в ванну лез купаться...
Пилотировался с балкона 13 этажа моего.
Оттянул на себя мою потенциальную смерть.
Мы незадолго до этого его суицида...собрались на море с детьми.
С соседкой договорилась, кормила ходила и убирала за ним лоток, я ключ оставила.
Еду я, подЪезжаем почти, и колбасит меня, корёжит...что-то не то!
А помнишь, тот разгул стихии, когда Крымск смыло?
Вот мы и влетели в Кабардинке...чудо отвело, должны были на 1 этаже жить, поместили на 2-й.
И хорошо, иначе бы амба и мне, и детям!
До сих как вспомню, так вздрогну, что видела.

А кот перед отЪездом орал как дурной...грыз меня, кидался, хотя обычно ласковый.
Как предупреждал.

Выжили, вернулись, три дня ко мне не подходил, потом простил, ластился.
Через некоторое время пилотировался - долг отдал.
Упал на крышу подЪезда...я за ним лазила.
Умирал на руках.
Я заревела, из последних сил вырвался и под диван уполз.
Сижу реву...понимаю, жалости не хочет, а я ничего с собой сделать не могу...там рёбра в труху...клыки переломаны.

На последнем издыхании вылез, подполз, ткнулся носом мне в колени, попрощался, отполз и умер под диваном.

Нет таких больше.
Звали...Штирлиц.
Поистине...как вы лодку назовёте....

Сейчас тоже чёрный, другой, любит меня до одури.
Одну, больше никого.
Всех дерёт и грызёт, кто гладить хочет.

Везёт мне на чёрненьких.
Буду беречь.
На всякий назвала по-простому Василёк, ну чтоб имя судьбу не и з г о в н я л о.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Эх... Моя эта гулена тоже чёрная.
Хранитель Истины (372415)
Приятных сновидений)
Редко встретишь таких умных кошатин
а у меня морская свинка умерла( тож такой умняха был
Наставник (34982)
кот твой в другую животиву вселится и будет у тебя старый новый друг...

и личико заживет

и вообще все хорошо будет
Не грусти)

Желаю
Просветленный (794109)
У нас с родителями такая собака была, неповторимая. Тоже грустно вспоминать
Звали Джойси - веселая значит
Просветленный (643161)
вот так нам судьба дарит встречи с животными,которые лучше всяких людей.почитала... поплакала... старею ,видно.ничего,Маришка- зато он был у тебя!а других-нет. спокойной тебе ночи и быстрейшего выздоровления
Хранитель Истины (492453)
Наберите в Яндексе Мост радуги, туда уходят наши умершие любимцы