Пачиму, если человек - это продукт нашей планеты и произошёл от бибизьян, пачиму человек может заниматься шпили-вили круглогодично, а не только во время весеннего гона, как прочие земные зверушки ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
Зверушкам, размножающимся во время гона, года хватает обычно до половой зрелости потомства. Если бы они постоянно размножались, никакого не было бы спасу. Исключение-те, кто предназначен природой как корм, к примеру кролики. Человек же половой зрелости достигает годам к 14, беременность 9 мес. длится, т.е. очевидно, что потомство десятками не исчисляется. Вот природа и дает возможность когда угодно, лишь бы размножался.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
любое хищное или всеядное животное, которое долгое время(несколько десятков поколений) не зависит от кормовой базы, при постоянном температурном режиме спаривается и размножается круглогодично, например кошка или обезьяны в вольерах.
Наставник (52973)
никакие мы не родственники обезьян, генетика показала
Верховный Наставник (171643)
значит не от бибизьян.