и почему это мы должны жалеть тех у кого тоже две руки,две ноги,а них нету достатка?

Не ну я понимаю нет денег на путишествия,излишества...но что б чем то семью покормить в наше время....ну...только лентяй не имеет чем накормить....я так думаю...НЕ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (104718)
ту все вспомнили африканцев и индийцев..но если бы на их землях жили бы жители юго-восточной азии, то разве они бы голодали? у китайцев и климат и почва намного хуже, но они кормят полмира, а индийцы и африканцы - просто тунеядцы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а как же голодающие дети в Африке и других бедных странах?
Хранитель Истины (330214)
никто ж не заставляет. не хочешь- не жалей
Просветленный (794109)
Инвалиды, пенсионеры
а какой им будет толк от нашего сожаления?
Хранитель Истины (325784)
Ага...Или лентяй,или пожилой,или больной.Который работать не может.Хоть и не ленивый.А там,где может,работают молодые здоровые кобылы.Или жеребцы.И больного пожилого туда НЕ БЕРУТ.
Наставник (97797)
Правильно ты думаешь... Кто-то на себя надеется, к чему-то стремится, а кто-то ждет милостей от государства, от других людей... не стоят они моего времени...
Наставник (95613)
Не всегда все так однозначно, но я скорее согласна.
Я просто ленивая ж опа))))))
Наставник (59965)
Не, бывает разный склад ума, например, умеет всё, но с голоду подохнет, а не будет ерундой заниматься или ум есть, но не практический, в быту не применим.
P.S. Долой геноцид по признаку темперамента!!!
Наставник (97415)
Нельзя судить о всех по одному стандарту, нам не известны причины,почему людям не хватило на ужин,может они все деньги тратят на лечение близкого человека.....
Наставник (74758)
я могу сказать лишь одно

Хранитель Истины (270106)
Не... у тебя хозяйство, с него и кормишь семью... а нам как? муж пока держится, ему 51, по московским меркам старик, ездит 2 часа туда, два часа обратно (маршрутка, метро, электричка, маршрутка... так же обратно), я сокращенный инженер, тоже крутись. как хошь... а еще два сына студента без степухи, а им стока всего надо... мама пенсионерка, инвалид... что то из списка бесплатно копеечные пилюли выдают, остальное покупаем... это еще не всё... а военные сборы... вся форма, питание за свой счет... да ладно, живем пока...