Меж прочим, мелким школьником я был на крейсере Аврора, с экскурсией от школы..так же с экскурсией=

школьной был у Ленинского Шалаша В Разливе...и на Паровоз Ленина на Финбане нас водили посмотреть...это я к тому что тогдашние пропагандисты и Воспитатели не зря свой хлеб ели. Идеология была поставлена Как Надо. Согласны? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (129220)
Кто бы сомневался....Была стройная система по воспитанию подрастающего поколения. В плане каждого классного руководителя, воспитателя учителя были разделы- и по каждому надо было работать, проводить мероприятия, беседы , классные часы.
Направления воспитательной работы----
1)Идеологическое
2)Политическое
3) Трудовое
4) Интернациональное
5) Патриотическое
5) Спортивное
6) Морально -нравственное
И так далее... Делайте вывод сами. ВЫБРОСИЛИ ВСЕ!!!! Что получили взамен? Отвечайте сами....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
меня на "Авроре" в пионэры принимали.
Верховный Наставник (198144)
Без идеологии мы 90ые получили....с вымиранием населения и повальным бандитизмом...
Верховный Наставник (217026)
Если будет возможность, загляни на хутор Ялкала под Зеленогорском (ок. Ильичево). Там такой краеведческий музей оборудовали - залюбуешься. Былой хутор-музей Ленина и в подметки не годится.
Верховный Наставник (100775)
согласен.. меня в пионеры принимали в университете имени Ленина.
Хранитель Истины (334515)
А я в пионеры вступал у Мавзолея, а галстук уже в Музее Ленина повязывали. Была и агитация и пропаганда. И отлично работала.
Неплохое было время как СССР....