Почему уже давно, никто не пользуется выражением "навеяло"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (8031)
Люди наконец-то поняли, что это глупейшее применение этого слова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330191)
значит,не веет пока
Мудрец (24414)
я уже даже такие вопросы не задаю...
потому как тут уже не веет...а просто ураганом надувает)))
смотрю просто ленту.....
Верховный Наставник (157796)
Выходит я уже... давно..
https://qna.center/question/2786838
И всего-то 4 часа назад..
Наставник (55020)
Почти каждый день здесь - на ответах - встречаю это слово, либо в вопросах либо в ответах.
зачем веять)) достаточно ника с авой))) к примеру есть тут Божий Одуванчик, так этого одуванчика как сорняка начали полоть с лопухами))
Верховный Наставник (144270)
Народ обдумывает переход к более простому- и одновременно более информативному определению:Навыло.
Наставник (54158)
п.ч. обрыдло
Наставник (25944)
Лучше бы и не пользовались... Чем то таким тухленьким от этого "навеяло" - повеивает...
Минут десять назад в ленте появлялся вопрос, навеянный моим и Витиным вопросами (и автор этого не скрывал, хотя, возможно, слово "навеяно" и не было употреблено)
Ошибаетесь. Используют) Я тоже.
Просто словечки бывают разные)