Mia
Верховный Наставник (227932)

Вызывает ли у Вас слово ШХЕРЫ гомерический хохот? Кто должен объяснить ребенку смысл этого слова?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (144270)
И так и так обдумывал -где должно бытьисмешно- а потом дошло...
Просто в детстве жил в шхерах и уже подростком узнал что это оказывается длинные узкие заливы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150406)
откройте словарь и дайте ему прочитать,что это значит...
Верховный Наставник (168540)
Проливы между островами, часто извилистые. Удобные для сокрытия небольших судов. Зашхериться-спрятаться.
Хранитель Истины (345279)
Шкеры - на жаргоне, туфли...)
Наставник (55020)
Честно говоря, не понимаю, что в этом слове смешного?Может быть из-за того, что в детстве много читал, в том числе, про морские сражения, пиратов и т.п. и знал и понимал значение этого слова?Тогда вашему ребёнку надо больше читать.
Наставник (86597)
никогда не вызывало. когда читала книги , где это слово упоминалось- не знала другого слова. ( зато знала слово из 3 букв) а потом уже знала значение и у меня не возникало ассоциациии. родители , когда читали мне , всегда обьясняли непонятные слова. особенно это было необходимо для книги КОНЕК ГОРБУНОК. там каждое второе слово надо обьяснять. так и приучили меня всегда смотреть сноски.
Нет, я же не идиот. Шхеры это заливы береговые если по народному, ЧТО тут гомерического?!