Почему кот Матроскин, давая советы дяде Федору насчет бутерброда с колбасой.. (вн.)

..ни чего не сказал тому насчет срока годности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (714543)
потому, что мультик про Простоквашино еще при СССР снимался с 1978 года, а тогда колбаса разбиралась быстро и не залеживалась. Да и животные обладают более острым нюхом. чем люди. кот бы сразу колбасу не первой свежести распознал