Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Для чего же это нужно было?

В цитируемой записке речь идёт о том, чтобы «наказать Латвию и Эстляндию» за то, что они позволяли известному авантюристу Булак-Балаховичу совершать террористические вылазки в РСФСР со своей территории. Ленину не нравилось, что по советской земле лазят террористы, поэтому Ильич (якобы!) предлагал Склянскому "постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например, «на плечах» Балаховича перейти где-нибудь границу хоть на 1 версту и повесить там 100-1000 их чиновников и богачей".
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (361447)
пора деятельность вероятно Согласовывать

поступать грамотно так чтобы избавиться от катастроф и катаклизм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
100 лет тому назад...