.
Мудрец (11148)

Вопрос Орнитологу-Ботанеку-Молоту...И конечно всем кто знает !!!

Время 3 часа ночи, собираюсь вздремнуть, до рассвета далече. И тут какие-то возбУжденные птицы тонкими голосами перекликиваются:
- Фьюти-фьюти-фьюти...фью-ю-ють !!!
................................
орут и спать мешают и непременно около 3-ночи эта симфония у них начинается
...фоток конечно нету - эту мелюзгу днём не видно, а в ночи подавно...
...............................
Вопрос: что за птички-невилички и почему они ночью чирикают? в то время, когда птицам спать положено...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (146321)
соловьи орут по ночам.
нынче аккурат их время
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15672)
Так это ж нановороны... ))))
Хранитель Истины (305464)
У них проста в три часа инет вырубают, вот они и орут))
Специалист (653)
это синицы, у них брачный период) до середины мая фьикать будут))))
Магистр (2402)
Это сверчки!
Советник (4805)
малиновки прилетели?
Гроссмейстер (9420)
так птички-невелички храпят во сне.

ботанек уточнит есличё...
Гроссмейстер (5115)
это точно не цикады
Наставник (56560)
По ночам соловьи поют, но обычно они это делают в мае-июне, так что для них рановато ночные концерты устраивать. Но по ныннешним погодным катаклизмам всё может быть. В принципе есть сайты любителей птиц местного региона, где можно подробную инфу узнать, так шты гугел в помощь...)
Гроссмейстер (6774)
Ты музон крутишь им всю ночь, када бухой, вот они и мстят!
Гроссмейстер (8855)
дык сосед канорейку на балкон выставил,вот тот и возмущается
Советник (4115)
Не, у нас - Фьюти-фьюти-фьюти...фью-ю-ють только по утрам. А вот вороны до 2 ночи орут!
Мудрец (10822)
Сложно по транскрипции идентифицировать звуки, поэтому задаю дополнительные вопросы.
1. Звуки какие, односложные. двухсложные, трехсложные или хаотичные?
2. Какой тон низкий или высокий?
3. Периодичность..?
4. Дача или город?
5. Регион, город..?