Почему вы при СССР на верили в бога, а в России поверили?;)

Что б л я т ь тогда запрещали? Да нет же, не запрещали ... просто не приветствовали ))) но никто и не запрещал же ... Или вы с приходом Ельцина прозрели, небось как свидомые ))) и в купель кунались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (101099)
я и тогда ...да и сегодня...Библию для верующих и не верующих дополнил рядом других..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134861)
Когда СССР развалился, мне 8 лет было...
Я и сейчас не верю. И как перестал верить правительству ещё в советское время, так с тех пор и не верю.
Хранитель Истины (299495)
в Бога верили все кто хотел верить и власти тому не были помехой. Я был в Киеве в 1980 году во Владимирском соборе во время богослужения. Собор был битком время было пасхальная неделя(апрель).
Так что не городи )(уйни дарагой.
Запрещали ходить в церковь только комсомольцам и коммунистам, да и то они тайно крестили своих детей.
Верховный Наставник (130636)
При СССР и в Путина не верили, а теперь поверили. СМИ творят чудеса.
Верховный Наставник (115398)
Как тогда не верил, так и сейчас.
Просветленный (586801)
А вот когда накрыло, тогда и крестился. В 33 года. Многое в жизни произошло, что заставило поверить.
Именно поэтому детей своих крестил только тогда, когда они сами этого захотели.
Просветленный (622621)
Я просто банально,сильно заболел..когда молодость стала потихоньку уходить...)) а врачи не могли ничем помочь..Осталось обратиться к Всевышнему,предварительно покаявшись и причастившись..Это было в больничной церкви...куда все болящие косяками повалили...жить то всем хочется!..)) у всех в глазах страх ,что не выживут...слёзы...нервозность..,..каялись в своих грехах батюшке..Поверишь,когда прижмет..ползком в церковь неверующие поползут,когда петух клюнет...это пока молодые и здоровые ..думают что все в их руках...а человек предполагает,а Бог располагает в итоге...А человек любой грешен..за что и наказуем болячками и несчастьями...я и сейчас от мата никак не избавлюсь..понимаю,что это грех..но никак не истреблю эту заразу..
Верховный Наставник (207240)
госпидя...Еврейский бомж- наш бог...Я всегда в это верила Евреи наше все! Еврейская девочка родт=ившая 2000 лет назад хрен знает от кого, нас спасет
Верховный Наставник (111942)
этим что телевизор говорит,
то для них и истина.

этой тупой био-массой можно рулить
словно радиоуправляемым вертолётиком....
ни малейшего проявления воли и разума.

я не только о россиянах,
другие народы тоже такие.

в фильме "Человек с бульвара Капуцинов"
есть такой момент:
мистер Фёст крутит народу одну пропаганду,
народ ведёт себя соответственно.
мистер Секонд стал крутить пропаганду другую,
люди перпендикулярно развернулись в своих убеждениях
Хранитель Истины (493050)
Как не верила, так и не верю